Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Ricercatori  

Cerca o filtra
Risultati totali: 21
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: Stefano.Brizzola@unimi.it 02503 34556
VET/09
CLINICA CHIRURGICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: Simona.Cannas@unimi.it 02503 34549
AGR/19
ZOOTECNIA SPECIALE
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: Roberta.Ferrari@unimi.it 02503 34554
VET/09
CLINICA CHIRURGICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Altri contatti: 02-50318124
BIO/10
BIOCHIMICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: Camilla.Recordati@unimi.it 02503 34539
VET/03
PATOLOGIA GENERALE E ANATOMIA PATOLOGICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: Chiara.Locatelli@unimi.it 02503 34561
VET/08
CLINICA MEDICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Valeria.Martini@unimi.it 02503 34585
Altri contatti: 0250334121
VET/03
PATOLOGIA GENERALE E ANATOMIA PATOLOGICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Roberta.Perego@unimi.it 02503 34520
Altri contatti: 02/50318188
VET/08
CLINICA MEDICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Alessio.Soggiu@unimi.it 02503 34523
Altri contatti: 0250318138
VET/05
MALATTIE INFETTIVE DEGLI ANIMALI DOMESTICI
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
VET/06
PARASSITOLOGIA E MALATTIE PARASSITARIE DEGLI ANIMALI
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: cristina.cozzi@unimi.it 02503 18052
AGR/17
ZOOTECNICA GENERALE E MIGLIORAMENTO GENETICO
ricercatore confermato
CV
Ufficio
, 26900 - ()
AGR/18
NUTRIZIONE E ALIMENTAZIONE ANIMALE
ricercatore confermato
CV
Contatti: Claudia.Gusmara@unimi.it 02503 18075
VET/05
MALATTIE INFETTIVE DEGLI ANIMALI DOMESTICI
ricercatore confermato
CV
Contatti: Stefania.Lauzi@unimi.it 02503 34174
VET/05
MALATTIE INFETTIVE DEGLI ANIMALI DOMESTICI
ricercatore confermato
CV
Contatti: piera.martino@unimi.it 02503 18083
Altri contatti: 02 50318091
VET/05
MALATTIE INFETTIVE DEGLI ANIMALI DOMESTICI
ricercatore confermato
CV
Contatti: silvia.mazzola@unimi.it 02503 18130
VET/02
FISIOLOGIA VETERINARIA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Simona.Nonnis@unimi.it 02503 18124
BIO/10
BIOCHIMICA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Federica.Pirrone@unimi.it 02503 18129
Altri contatti: 18129
VET/02
FISIOLOGIA VETERINARIA
ricercatore confermato
CV
Contatti: paola.pocar@unimi.it 02503 18125
Altri contatti: 02 5031-8125
Ufficio
Via Celoria 10, 26900 - MILANO
VET/01
ANATOMIA DEGLI ANIMALI DOMESTICI
ricercatore confermato
CV
Contatti: claudia.pollera@unimi.it 02503 34175
Altri contatti: 0250331122
VET/05
MALATTIE INFETTIVE DEGLI ANIMALI DOMESTICI
ricercatore confermato
CV
Contatti: pietro.riccaboni@unimi.it 02503 34163
Altri contatti: 02 503 34166
VET/03
PATOLOGIA GENERALE E ANATOMIA PATOLOGICA VETERINARIA
ricercatore confermato
Torna ad inizio pagina