Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Ricercatori  

Cerca o filtra
Risultati totali: 23
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: Stefano.Brizzola@unimi.it 02503 34556
Ufficio
Via Celoria 10, 26900 - MILANO
VET/09
CLINICA CHIRURGICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: Simona.Cannas@unimi.it 02503 34549
Ufficio
Via Celoria 10, 26900 - MILANO
AGR/19
ZOOTECNIA SPECIALE
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: cristina.cozzi@unimi.it 02503 18052
Ufficio
Via Celoria 10, 26900 - MILANO
Ricevimento
Luogo: via Celoria 10
Orario e note: Ricevimento Ú per appuntamento
AGR/17
ZOOTECNICA GENERALE E MIGLIORAMENTO GENETICO
ricercatore confermato
CV
Contatti: Nicola.Ferrari@unimi.it 02503 34537
Altri contatti: 02 503.18094
Ufficio
Via Celoria 10, 26900 - MILANO
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: Tutti i giorni, previo appuntamento via e_mail
VET/06
PARASSITOLOGIA E MALATTIE PARASSITARIE DEGLI ANIMALI
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Roberta.Ferrari@unimi.it 02503 34554
Ufficio
Via Celoria 10, 26900 - MILANO
VET/09
CLINICA CHIRURGICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Ufficio
, 26900 - ()
AGR/18
NUTRIZIONE E ALIMENTAZIONE ANIMALE
ricercatore confermato
CV
Contatti: Claudia.Gusmara@unimi.it 02503 18075
Ufficio
Via Celoria 10, 26900 - MILANO
VET/05
MALATTIE INFETTIVE DEGLI ANIMALI DOMESTICI
ricercatore confermato
CV
Contatti: Stefania.Lauzi@unimi.it 02503 34174
Ufficio
, 26900 - ()
Ricevimento
Luogo: Lodi, studio 1061 presso edificio 2 Ospedale Veterinario Universitario
Orario e note: si riceve dal lunedì al venerdì, dalle 10 alle 18, previo appuntamento via e-mail
VET/05
MALATTIE INFETTIVE DEGLI ANIMALI DOMESTICI
ricercatore confermato
Contatti: Chiara.Locatelli@unimi.it 02503 34561
Ufficio
, 26900 - ()
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: Dal lunedì al venerdì previo app via e-mail
VET/08
CLINICA MEDICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Altri contatti: 02-50318124
Ufficio
, 26900 - ()
, 20100 - ()
BIO/10
BIOCHIMICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Pagine totali: 3
Torna ad inizio pagina