Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Ricercatori  

Cerca o filtra
Risultati totali: 21
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
CV
Contatti: Stefano.Brizzola@unimi.it 02503 34556
Ufficio
Via Celoria 10, 26900 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Viale dell'Università 6, Lodi
Orario e note: Tutti i giorni su appuntamento
VET/09
CLINICA CHIRURGICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: Simona.Cannas@unimi.it 02503 34549
Ufficio
Via Celoria 10, 26900 - MILANO
AGR/19
ZOOTECNIA SPECIALE
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Roberta.Ferrari@unimi.it 02503 34554
Ufficio
Via Celoria 10, 26900 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Medicina Veterinaria - Via dell'Università, Lodi
Orario e note: concordare appuntamento tramite email
VET/09
CLINICA CHIRURGICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Altri contatti: 02-50318124
Ufficio
, 26900 - ()
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Medicina Veterinaria DIMEVET, Via Celoria, 10 - 20133 Milano
Orario e note: Lunedi 12:30-14:30
BIO/10
BIOCHIMICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Camilla.Recordati@unimi.it 02503 34539
Ufficio
, 26900 - ()
VET/03
PATOLOGIA GENERALE E ANATOMIA PATOLOGICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Chiara.Locatelli@unimi.it 02503 34561
Ufficio
, 26900 - ()
Ricevimento
Luogo: Lodi
Orario e note: tutti i giorni dal lunedi al venerdi previo appuntamento via e-mail
VET/08
CLINICA MEDICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Valeria.Martini@unimi.it 02503 34585
Altri contatti: 0250334121
Ufficio
, 26900 - ()
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: dal lunedì al venerdì su appuntamento
VET/03
PATOLOGIA GENERALE E ANATOMIA PATOLOGICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Roberta.Perego@unimi.it 02503 34520
Altri contatti: 02/50318188
Ufficio
Via Celoria 10, 26900 - MILANO
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: previo appuntamento via email
VET/08
CLINICA MEDICA VETERINARIA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Alessio.Soggiu@unimi.it 02503 34523
Altri contatti: 0250318138
Ufficio
Via Celoria 10, 26900 - MILANO
VET/05
MALATTIE INFETTIVE DEGLI ANIMALI DOMESTICI
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Ufficio
, 26900 - ()
VET/06
PARASSITOLOGIA E MALATTIE PARASSITARIE DEGLI ANIMALI
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Pagine totali: 3
Torna ad inizio pagina